蓝天初中学员2014-2015学年上学期期中考成绩展示

  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 学校排名
  • 徐仕炀 龙腾班 九年级 深圳外国语学校初中部 总分班级第一
  • 崔文倩 精英班 九年级 深圳外国语学校初中部 总分班级第一
  • 周艺昕 尖子营 七年级 深圳外国语学校初中部 总分班级第一
  • 郭嘉杰 龙腾班 九年级 深圳外国语学校初中部 英语年级第一
  • 任然 尖子营 八年级 深圳外国语学校初中部 语文年级第一
  • 张文宣 尖子营 七年级 深圳外国语学校初中部 语文年级第一
  • 张清淇 尖子营 八年级 深圳实验学校初中部 总分年级第一英语年级第一
  • 欧阳亦舒 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 总分年级第一
  • 郭依阳 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 总分班级第一
  • 漆天辰 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 英语年级第一
  • 袁畅 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 总分年级第一
  • 殷子惠 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 总分班级第一
  • 刘艺睿 精英班 九年级 深圳实验学校中学部(初中) 总分班级第一
  • 高琳煊 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 语文年级第一
  • 王琼芳 尖子营 七年级 深圳中学初中部 总分班级第一数学年级第一
  • 李谨轩 精英班 八年级 深圳中学初中部 总分班级第一
  • 毛瀚燚 尖子营 七年级 深圳中学初中部 总分班级第一
  • 肖田乐 深中班 八年级 深圳中学初中部 总分班级第一
  • 尹珺仪 精英班 七年级 高级中学初中部 总分班级第一
  • 罗瑞颖 尖子营 七年级 高级中学初中部 英语年级第一
  • 韦圳宁 尖子营 七年级 高级中学初中部 数学年级第一
  • 陈一玥 精英班 七年级 高级中学初中部 语文年级第一
  • 黎雅晴 尖子营 七年级 高级中学初中部 语文年级第一
  • 杨雨莹 尖子营 八年级 深圳市百合外国语学校 总分班级第一语文年级第一化学年级第一
  • 陆露 尖子营 八年级 深圳市百合外国语学校 总分班级第一
  • 陆露 尖子营 八年级 深圳市百合外国语学校 总分班级第一
  • 蔡宜洺 精英班 七年级 深圳市百合外国语学校 总分班级第一
  • 吴润珩 龙腾班 九年级 深圳亚迪学校 总分年级第一英语年级第一
  • 黄北辰 培优班 七年级 深圳亚迪学校 总分年级第一
  • 孟楚翘 提高班 七年级 深圳亚迪学校 总分班级第一
  • 郑意扬 尖子营 八年级 南山二外初中部 总分年级第一
  • 曾子瑜 尖子营 七年级 南山二外初中部 语文年级第一
  • 冯显骥 尖子营 九年级 南山外国语学校高新部 英语年级第一
  • 邬嘉琪 精英班 七年级 宝安中学初中部 总分年级第一语文年级第一数学年级第一
  • 文俊 精英班 九年级 宝安中学初中部 总分班级第一英语年级第一
  • 陈盈羽 精英班 八年级 宝安中学初中部 总分班级第一
  • 谢玄 培优班 七年级 宝安中学初中部 总分班级第一
  • 李欣怡 尖子营 七年级 宝安中学初中部 语文年级第一
  • 刘逸航 培优班 七年级 南山实验学校荔林中学部 总分班级第一
  • 李佳俊 提高班 七年级 南山外国语文华部 语文年级第一
  • 武婧 培优班 七年级 南山实验学校麒麟中学部 英语年级第一
  • 谢卓颖 尖子营 八年级 育才二中 总分班级第一
  • 杨彩 尖子预备营 八年级 育才二中 总分班级第一
  • 杨若冰 精英班 七年级 育才二中 英语年级第一
  • 钟睿桐 培优班 七年级 福田外国语学校侨香初中部 英语年级第一
  • 田臻隆 培优班 七年级 福田外国语学校侨香初中部 语文年级第一
  • 陈少军 培优班 八年级 翠园中学初中部 总分班级第一
  • 李宇欣 尖子预备营 七年级 翠园中学 总分班级第一
  • 王逸翔 尖子营 八年级 翠园中学 总分班级第一
  • 杨静慧 精英班 八年级 翠园中学初中部 数学年级第一
  • 曾思琪 尖子营 七年级 翠园中学东晓校区 总分年级第一语文年级第一
  • 俞田甜 培优班 七年级 翠园中学东晓校区 总分班级第一
  • 孙申奥 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 总分年级第一英语年级第一数学年级第一
  • 张嘉蔚 尖子营 七年级 莲花中学北校区 总分班级第一语文年级第一
  • 陈睿莹 培优班 九年级 莲花中学北校区 总分班级第一
  • 李心月 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 英语年级第一
  • 何心雨 尖子营 七年级 清华实验学校初中部 英语年级第一
  • 张哲熙 精英班 八年级 红岭中学 总分班级第一
  • 刘煜 精英班 八年级 红岭中学园岭校区 总分班级第一
  • 吴向杰 精英班 九年级 红岭中学园岭校区 总分班级第一
  • 苏洋 精英班 九年级 红岭中学园岭校区 英语年级第一
  • 陈翠莹 精英班 七年级 红岭中学 英语年级第一
  • 江晨宇 培优班 七年级 福田外国语学校景田初中部 总分班级第一
  • 石钰琳 培优班 八年级 石厦学校初中部 总分年级第一英语年级第一数学年级第一
  • 余柏安 精英班 九年级 石厦学校初中部 总分班级第一
  • 许琬乔 精英班 七年级 石厦学校初中部 英语年级第一
  • 刘心怡 培优班 七年级 南山外国语学校滨海部 总分班级第一数学年级第一
  • 肖采薇 精英班 八年级 红岭中学石厦校区 总分班级第一
  • 王常西 尖子预备营 七年级 红岭中学石厦校区 总分班级第一
  • 廖湘菱 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 总分班级第一
  • 林沛然 精英班 九年级 罗湖外国语初中部 总分班级第一
  • 李书琳 精英班 七年级 罗湖外国语初中部 总分班级第一
  • 李连基 精英班 八年级 罗湖外国语初中部 总分班级第一
  • 隋心逸 尖子营 七年级 翠竹外国语学校 总分班级第一
  • 卢彦钏 精英班 七年级 罗湖外国语初中部 英语年级第一语文年级第一
  • 谭可彤 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 英语年级第一
  • 陈可瑜 精英班 七年级 罗湖外国语初中部 英语年级第一
  • 孟子琪 精英班 八年级 罗湖外国语初中部 语文年级第一
  • 郭沛林 培优班 九年级 民治中学 总分年级第一
  • 李依洋 提高班 七年级 民治中学 总分年级第一
  • 文思源 精英班 九年级 新华中学 总分班级第一
  • 周静怡 培优班 七年级 新华中学 语文年级第一数学年级第一
  • 粟海伦 尖子营 九年级 学府中学 英语年级第一
  • 程允 尖子营 七年级 学府中学 语文年级第一
  • 刘湘灵 尖子营 七年级 学府中学 语文年级第一
  • 林昕彤 精英班 七年级 景秀中学 总分年级第一英语年级第一
  • 张雅淇 精英班 七年级 景秀中学 总分班级第一
  • 王如栩 培优班 七年级 景秀中学 总分班级第一
  • 刘佳慧 培优班 七年级 文汇中学 总分班级第一
  • 饶舜林 尖子营 八年级 桂园中学 总分班级第一
  • 马轩怡 培优班 八年级 桂园中学 总分班级第一
  • 陈庚明 培优班 八年级 桂园中学 英语年级第一
  • 张宁馨 培优班 七年级 北师大附中初中部 总分年级第一
  • 张芷涵 尖子预备营 八年级 北师大附中初中部 总分班级第一
  • 蔡柔佩 提高班 七年级 北师大附中初中部 总分班级第一
  • 张昀暄 精英班 七年级 北师大附中初中部 总分班级第一
  • 杨冰琦 尖子营 七年级 北师大附中初中部 英语年级第一
  • 王嘉宇 尖子预备营 八年级 北师大附中初中部 语文年级第一
  • 林沐禹 精英班 八年级 翰林学校初中部 总分年级第一
  • 汪妍 培优班 八年级 翰林学校初中部 总分班级第一
  • 杨扬 尖子营 七年级 翰林学校初中部 总分班级第一
  • 朱仕莹 提高班 七年级 翰林学校初中部 语文年级第一数学年级第一
  • 马英南 尖子营 八年级 北环中学 总分班级第一
  • 杨湘琪 精英班 九年级 北环中学 总分班级第一
  • 陈滢滢 培优班 九年级 北环中学 总分班级第一
  • 葛畅 培优班 九年级 北环中学 总分班级第一
  • 王泽熙 培优班 九年级 北环中学 总分班级第一
  • 凌扬 精英班 八年级 龙岗区实验学校初中部 总分班级第一
  • 姚逸轩 精英班 九年级 龙岗区实验学校初中部 总分班级第一
  • 常嘉壹 培优班 七年级 彩田学校初中部 总分年级第一
  • 龙昊洋 培优班 八年级 彩田学校初中部 总分班级第一语文年级第一
  • 温尚东 精英班 八年级 彩田学校初中部 总分班级第一
  • 袁子烨 尖子营 七年级 彩田学校初中部 语文年级第一
  • 曾浩洋 尖子营 八年级 梅山中学 语文年级第一
  • 宫羽唯婷 精英班 八年级 上步中学 总分班级第一
  • 万哲豪 提高班 七年级 上步中学 总分班级第一
  • 陈志翔 提高班 八年级 上步中学 语文年级第一
  • 郭楷明 精英班 八年级 新安中学初中部 英语年级第一
  • 陈芷萱 精英班 七年级 黄埔学校初中部 总分班级第一英语年级第一语文年级第一
  • 赵心雨 尖子营 八年级 黄埔学校初中部 总分班级第一
  • 陈金阳 精英班 八年级 华富中学 总分班级第一
  • 刘芊池 尖子营 八年级 华富中学 语文年级第一
  • 汪雅林 培优班 九年级 福景外国语学校初中部 总分班级第一
  • 祁子航 精英班 八年级 滨河中学初中部 总分年级第一英语年级第一
  • 岳俊辰 提高班 七年级 笋岗中学 英语年级第一
  • 王立衡 培优班 七年级 宝安第一外国语学校初中部 英语年级第一
  • 包玉莉 尖子营 七年级 第二实验中学 总分年级第一英语年级第一语文年级第一数学年级第一
  • 梁建树 精英班 八年级 第二实验中学 总分班级第一数学年级第一
  • 廖一安 精英班 八年级 桃源中学 总分班级第一
  • 孙锦澜 培优班 七年级 桃源中学 总分班级第一
  • 冯婧 尖子营 八年级 第三高级中学(原教苑中学) 总分年级第一数学年级第一
  • 谢筱筱 精英班 七年级 西乡中学初中部 英语年级第一
  • 钱莊 提高班 七年级 红桂中学 总分班级第一
  • 徐荣航 培优班 七年级 六约学校小学部 物理年级第一化学年级第一地理年级第一生物年级第一
  • 颜熙文 培优班 七年级 水库小学 总分班级第一
  • 杨雨滢 精英班 九年级 景鹏小学 英语年级第一
  • 黄思汝 培优班 七年级 中华基督教会冯粱结纪念中学 英语年级第一
  • 王子菡 培优班 七年级 语文年级第一
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 总分年级排名
  • 崔文倩 精英班 九年级 深圳外国语学校初中部 7
  • 徐仕炀 龙腾班 九年级 深圳外国语学校初中部 9
  • 杨雨莹 尖子营 八年级 深圳市百合外国语学校 2
  • 吴润珩 龙腾班 九年级 深圳亚迪学校 1
  • 黄北辰 培优班 七年级 深圳亚迪学校 1
  • 曾想 精英班 九年级 深圳亚迪学校 8
  • 郑意扬 尖子营 八年级 南山二外初中部 1
  • 毛瀚燚 尖子营 七年级 深圳中学初中部 2
  • 钟翘楚 龙腾班 九年级 深圳中学初中部 2
  • 秦芷沅 尖子营 八年级 深圳中学初中部 5
  • 宋汶轩 龙腾班 九年级 深圳中学初中部 5
  • 肖田乐 精英班 八年级 深圳中学初中部 10
  • 王琼芳 尖子营 七年级 深圳中学初中部 10
  • 彭博 尖子营 八年级 南山外国语学校高新部 4
  • 罗瑞颖 尖子营 七年级 高级中学初中部 3
  • 张清淇 尖子营 八年级 深圳实验学校初中部 1
  • 欧阳亦舒 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 1
  • 吴必琦 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 3
  • 陈佳莹 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 3
  • 马润琦 精英班 八年级 深圳实验学校初中部 4
  • 郭依阳 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 7
  • 王义文 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 9
  • 蒋子墨 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 9
  • 林胤 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 10
  • 邬嘉琪 精英班 七年级 宝安中学初中部 1
  • 刘逸航 培优班 七年级 南山实验学校荔林中学部 5
  • 谢卓颖 尖子营 八年级 育才二中 3
  • 陶一泽 尖子营 八年级 育才二中 7
  • 袁畅 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 1
  • 刘艺睿 精英班 九年级 深圳实验学校中学部(初中) 4
  • 殷子惠 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 6
  • 钟睿桐 培优班 七年级 福田外国语学校侨香初中部 3
  • 王逸翔 尖子营 八年级 翠园中学 7
  • 李岚曦 学霸配套班 八年级 翠园中学初中部 3
  • 曾思琪 尖子营 七年级 翠园中学东晓校区 1
  • 高婧雯 精英班 八年级 翠园中学东晓校区 7
  • 俞田甜 培优班 七年级 翠园中学东晓校区 7
  • 孙申奥 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 1
  • 张嘉蔚 尖子营 七年级 莲花中学北校区 3
  • 陈孟媛 尖子营 八年级 莲花中学北校区 6
  • 李想 精英班 九年级 莲花中学北校区 8
  • 陈睿莹 培优班 九年级 莲花中学北校区 10
  • 张煜坤 精英班 七年级 莲花中学北校区 10
  • 张哲熙 精英班 八年级 红岭中学 3
  • 吴向杰 精英班 九年级 红岭中学园岭校区 2
  • 周可欣 尖子营 七年级 福田外国语学校景田初中部 2
  • 石钰琳 培优班 八年级 石厦学校初中部 1
  • 刘心怡 培优班 七年级 南山外国语学校滨海部 2
  • 赵亮 精英班 八年级 红岭中学石厦校区 4
  • 肖采薇 精英班 八年级 红岭中学石厦校区 6
  • 王常西 尖子预备营 七年级 红岭中学石厦校区 10
  • 谢东哲 尖子营 八年级 北环中学 7
  • 杨湘琪 精英班 九年级 北环中学 9
  • 张宁馨 培优班 七年级 北师大附中初中部 1
  • 张昀暄 精英班 七年级 北师大附中初中部 2
  • 张芷涵 尖子预备营 八年级 北师大附中初中部 4
  • 蔡柔佩 提高班 七年级 北师大附中初中部 8
  • 祁子航 精英班 八年级 滨河中学初中部 1
  • 詹斯淇 精英班 九年级 滨河中学初中部 10
  • 陈嘉琪 精英班 七年级 布心中学 10
  • 常嘉壹 培优班 七年级 彩田学校初中部 1
  • 龙昊洋 培优班 八年级 彩田学校初中部 2
  • 姜思韵 尖子营 八年级 彩田学校初中部 7
  • 戴玉果 培优班 七年级 彩田学校初中部 7
  • 包玉莉 尖子营 七年级 第二实验中学 1
  • 冯婧 尖子营 八年级 第三高级中学(原教苑中学) 1
  • 马颖华 精英班 七年级 凤岗小学 10
  • 汪雅林 培优班 九年级 福景外国语学校初中部 7
  • 陈庚明 培优班 八年级 桂园中学 5
  • 饶舜林 尖子营 八年级 桂园中学 8
  • 林沐禹 精英班 八年级 翰林学校初中部 1
  • 汪妍 培优班 八年级 翰林学校初中部 5
  • 路裕 精英班 九年级 翰林学校初中部 7
  • 杨扬 尖子营 七年级 翰林学校初中部 7
  • 胡鑫 培优班 七年级 翰林学校初中部 9
  • 陈金阳 精英班 八年级 华富中学 8
  • 黄帅 精英班 九年级 华富中学 8
  • 黄怡凯 精英班 九年级 华侨城中学侨城初中部 4
  • 赵心雨 尖子营 八年级 黄埔学校初中部 4
  • 黎美诗 尖子营 八年级 黄埔学校初中部 10
  • 杨雨滢 精英班 九年级 景鹏小学 2
  • 林昕彤 精英班 七年级 景秀中学 1
  • 张雅淇 精英班 七年级 景秀中学 2
  • 曾文睿 培优班 九年级 葵涌中学 2
  • 吕田 龙腾班 九年级 荔园小学北校区 2
  • 黄子悦 尖子预备营 七年级 荔园小学南校区 10
  • 黄山 精英班 八年级 龙城初级中学 9
  • 凌扬 精英班 八年级 龙岗区实验学校初中部 7
  • 潘欣怡 精英班 七年级 龙珠中学 8
  • 谭可彤 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 3
  • 林沛然 精英班 九年级 罗湖外国语初中部 4
  • 陈茵薇 精英班 九年级 罗湖外国语初中部 6
  • 钟颖怡 尖子预备营 七年级 罗湖外国语初中部 6
  • 郭沛林 培优班 九年级 民治中学 1
  • 李依洋 提高班 七年级 民治中学 1
  • 邓琛龙 培优班 九年级 民治中学 8
  • 李淑仪 精英班 七年级 明德外语实验学校初中部 4
  • 朱莎 尖子营 八年级 上步中学 6
  • 宫羽唯婷 精英班 八年级 上步中学 7
  • 颜熙文 培优班 七年级 水库小学 4
  • 岳俊辰 提高班 七年级 笋岗中学 5
  • 孙锦澜 培优班 七年级 桃源中学 3
  • 廖一安 精英班 八年级 桃源中学 6
  • 刘佳慧 培优班 七年级 文汇中学 3
  • 吴美琪 培优班 七年级 文汇中学 5
  • 徐思勉 精英班 七年级 亚迪学校 2
  • 卢雨乐 精英班 八年级 云顶学校初中部 7
  • 林晓莹 精英班 九年级 3
  • 马琳茜 培优班 七年级 6
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 英语年级排名
  • 郭嘉杰 龙腾班 九年级 深圳外国语学校初中部 1
  • 唐舜宸 尖子营 七年级 深圳外国语学校初中部 2
  • 邓祺宇 龙腾班 九年级 深圳外国语学校初中部 3
  • 孟昕琦 龙腾班 九年级 深圳外国语学校初中部 7
  • 吴美莹 尖子营 七年级 深圳市百合外国语学校 3
  • 吴润珩 龙腾班 九年级 深圳亚迪学校 1
  • 程韬慧 龙腾班 九年级 深圳亚迪学校 2
  • 林芊芊 尖子营 九年级 南山二外初中部 9
  • 叶文凯 龙腾班 九年级 深圳中学初中部 3
  • 王琼芳 尖子营 七年级 深圳中学初中部 3
  • 毛瀚燚 尖子营 七年级 深圳中学初中部 4
  • 廖英琪 尖子营 七年级 深圳中学初中部 5
  • 刘天润 龙腾班 九年级 深圳中学初中部 8
  • 冯显骥 尖子营 九年级 南山外国语学校高新部 1
  • 覃琅 尖子营 七年级 南山外国语学校高新部 3
  • 罗瑞颖 尖子营 七年级 高级中学初中部 1
  • 周佚星 尖子营 七年级 高级中学初中部 7
  • 陈一玥 精英班 七年级 高级中学初中部 7
  • 周翔 尖子营 七年级 高级中学初中部 10
  • 张清淇 尖子营 八年级 深圳实验学校初中部 1
  • 漆天辰 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 1
  • 蒋子墨 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 2
  • 刘柏辰 尖子营 八年级 深圳实验学校初中部 5
  • 吴必琦 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 5
  • 熊殷浩 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 5
  • 马润琦 精英班 八年级 深圳实验学校初中部 8
  • 郭开元 精英班 九年级 深圳实验学校初中部 9
  • 文俊 精英班 九年级 宝安中学初中部 1
  • 武婧 培优班 七年级 南山实验学校麒麟中学部 1
  • 杨若冰 精英班 七年级 育才二小 1
  • 殷子惠 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 3
  • 刘艺睿 精英班 九年级 深圳实验学校中学部(初中) 3
  • 梁蔚君 精英班 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 5
  • 袁畅 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 5
  • 刘铮沁 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 8
  • 钟睿桐 培优班 七年级 福田外国语学校侨香初中部 1
  • 李晨曦 精英班 九年级 福田外国语学校侨香初中部 3
  • 张雅雯 精英班 七年级 翠园中学东晓校区 2
  • 曾思琪 尖子营 七年级 翠园中学东晓校区 3
  • 许春婷 精英班 九年级 翠园中学东晓校区 5
  • 孙申奥 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 1
  • 李心月 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 1
  • 陈雯怡 培优班 九年级 莲花中学北校区 2
  • 张煜坤 精英班 七年级 莲花中学北校区 2
  • 方皑莹 培优班 七年级 莲花中学北校区 2
  • 叶旭 培优班 七年级 莲花中学北校区 2
  • 阳玉婷 精英班 八年级 莲花中学北校区 3
  • 谌星宇 精英班 七年级 莲花中学北校区 3
  • 叶昌威 尖子营 八年级 莲花中学北校区 6
  • 何心雨 尖子营 七年级 清华实验学校初中部 1
  • 陈翠莹 精英班 七年级 红岭中学 1
  • 姚璐 培优班 八年级 红岭中学 10
  • 苏洋 精英班 九年级 红岭中学园岭校区 1
  • 吴向杰 精英班 九年级 红岭中学园岭校区 7
  • 黄子珊 精英班 八年级 福田外国语学校景田初中部 2
  • 石钰琳 培优班 八年级 石厦学校初中部 1
  • 许琬乔 精英班 七年级 石厦学校初中部 1
  • 郑晓晖 培优班 七年级 石厦学校初中部 5
  • 刘心怡 培优班 七年级 南山外国语学校滨海部 3
  • 王立衡 培优班 七年级 宝安第一外国语学校初中部(宝安高级中学) 1
  • 赵俊彦 培优班 七年级 北环中学 5
  • 杨冰琦 尖子营 七年级 北师大附中初中部 1
  • 张婧雯 尖子营 七年级 北师大附中初中部 2
  • 丁一珊 精英班 七年级 北师大附中初中部 5
  • 叶修睿 精英班 八年级 碧波小学 2
  • 祁子航 精英班 八年级 滨河中学初中部 1
  • 刘宝仪 培优班 八年级 滨河中学初中部 5
  • 胡凯 提高班 七年级 布心小学 5
  • 陈嘉琪 精英班 七年级 布心中学 2
  • 龙昊洋 培优班 八年级 彩田学校初中部 2
  • 常嘉壹 培优班 七年级 彩田学校初中部 3
  • 徐嘉蔚 尖子营 八年级 彩田学校初中部 4
  • 陈星颐 精英班 七年级 彩田学校初中部 4
  • 温尚东 精英班 八年级 彩田学校初中部 8
  • 包玉莉 尖子营 七年级 第二实验中学 1
  • 吕洋 精英班 九年级 第三高级中学 4
  • 冯婧 尖子营 八年级 第三高级中学(原教苑中学) 2
  • 张秀英 精英班 九年级 第三高级中学(原教苑中学) 8
  • 任可悦 精英班 七年级 福景外国语学校初中部 8
  • 马思嘉 精英班 七年级 福强小学 2
  • 陈庚明 培优班 八年级 桂园中学 1
  • 马轩怡 培优班 八年级 桂园中学 2
  • 陈艺玥 培优班 七年级 桂园中学 7
  • 杨扬 尖子营 七年级 翰林学校初中部 2
  • 黄沐曦 尖子预备营 七年级 翰林学校初中部 3
  • 朱仕莹 提高班 七年级 翰林学校初中部 7
  • 钱莊 提高班 七年级 红桂中学 9
  • 赖铭茗 培优班 七年级 华富中学 4
  • 陈芷萱 精英班 七年级 黄埔学校初中部 1
  • 赵心雨 尖子营 八年级 黄埔学校初中部 2
  • 杨雨滢 精英班 九年级 景鹏小学 1
  • 林昕彤 精英班 七年级 景秀中学 1
  • 刘皓 精英班 九年级 景秀中学 2
  • 陈妙佳 培优班 七年级 景秀中学 4
  • 李星佑 培优班 七年级 景秀中学 8
  • 蒋雨轩 尖子预备营 七年级 景秀中学 9
  • 吕田 龙腾班 九年级 荔园小学北校区 2
  • 陈一睿 提高班 七年级 龙岗 3
  • 谭可彤 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 1
  • 卢彦钏 精英班 七年级 罗湖外国语初中部 1
  • 陈可瑜 精英班 七年级 罗湖外国语初中部 1
  • 林沛然 精英班 九年级 罗湖外国语初中部 2
  • 唐语 培优班 七年级 罗湖外国语初中部 3
  • 王芷玄 尖子预备营 七年级 罗湖外国语初中部 4
  • 杜雨寒 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 8
  • 廖湘菱 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 10
  • 陈巧瑜 培优班 七年级 荣根学校 2
  • 林懿 尖子营 七年级 实验学校中学部 7
  • 林懿 尖子营 七年级 实验学校中学部 7
  • 岳俊辰 提高班 七年级 笋岗中学 1
  • 谢筱筱 精英班 七年级 西乡中学初中部 1
  • 郭楷明 精英班 八年级 新安中学初中部 1
  • 胡泽溥 精英班 九年级 新华中学 8
  • 粟海伦 尖子营 九年级 学府中学 1
  • 卢雨乐 精英班 八年级 云顶学校初中部 2
  • 黄思汝 培优班 七年级 1
  • 林蔚 培优班 七年级 4
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 语文年级排名
  • 任然 尖子营 八年级 深圳外国语学校初中部 1
  • 张文宣 尖子营 七年级 深圳外国语学校初中部 1
  • 杨雨莹 尖子营 八年级 深圳市百合外国语学校 1
  • 曾子瑜 尖子营 七年级 南山二外初中部 1
  • 王琼芳 尖子营 七年级 深圳中学初中部 6
  • 陈一玥 精英班 七年级 高级中学初中部 1
  • 黎雅晴 尖子营 七年级 高级中学初中部 1
  • 肖瑶 提高班 七年级 高级中学初中部 7
  • 林胤 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 6
  • 邬嘉琪 精英班 七年级 宝安中学初中部 1
  • 李欣怡 尖子营 七年级 宝安中学初中部 1
  • 李佳俊 提高班 七年级 南山外国语文华部 1
  • 高琳煊 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 1
  • 靳博涵 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 2
  • 陈绮君 精英班 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 6
  • 苏岩 精英班 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 6
  • 徐逸雯 提高班 七年级 深圳实验学校中学部(初中) 6
  • 殷子惠 尖子营 八年级 深圳实验学校中学部(初中) 8
  • 田臻隆 培优班 七年级 福田外国语学校侨香初中部 1
  • 曾思琪 尖子营 七年级 翠园中学东晓校区 1
  • 张嘉蔚 尖子营 七年级 莲花中学北校区 1
  • 孙申奥 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 4
  • 阳玉婷 精英班 八年级 莲花中学北校区 6
  • 何心雨 尖子营 七年级 清华实验学校初中部 2
  • 马英南 尖子营 八年级 北环中学 2
  • 王嘉宇 尖子预备营 八年级 北师大附中初中部 1
  • 蔡柔佩 提高班 七年级 北师大附中初中部 2
  • 龙昊洋 培优班 八年级 彩田学校初中部 1
  • 袁子烨 尖子营 七年级 彩田学校初中部 1
  • 包玉莉 尖子营 七年级 第二实验中学 1
  • 饶舜林 尖子营 八年级 桂园中学 2
  • 黄雅婷 培优班 八年级 桂园中学 2
  • 马轩怡 培优班 八年级 桂园中学 7
  • 朱仕莹 提高班 七年级 翰林学校初中部 1
  • 刘芊池 尖子营 八年级 华富中学 1
  • 陈芷萱 精英班 七年级 黄埔学校初中部 1
  • 蒋雨轩 尖子预备营 七年级 景秀中学 2
  • 孟子琪 精英班 八年级 罗湖外国语初中部 1
  • 卢彦钏 精英班 七年级 罗湖外国语初中部 1
  • 陈志榕 尖子营 七年级 罗湖外国语初中部 5
  • 钟颖怡 尖子预备营 七年级 罗湖外国语初中部 5
  • 曾浩洋 尖子营 八年级 梅山中学 1
  • 陈志翔 提高班 八年级 上步中学 1
  • 郑雨欣(长安) 尖子营 七年级 实验学校初中部 3
  • 林懿 尖子营 七年级 实验学校中学部 2
  • 林懿 尖子营 七年级 实验学校中学部 2
  • 周静怡 培优班 七年级 新华中学 1
  • 陶瑾镕 提高班 七年级 新华中学 3
  • 程允 尖子营 七年级 学府中学 1
  • 刘湘灵 尖子营 七年级 学府中学 1
  • 徐思勉 精英班 七年级 亚迪学校 2
  • 王子菡 培优班 七年级 1
  • 学生姓名 蓝天班级 年级 就读学校 数学年级排名
  • 王琼芳 尖子营 七年级 深圳中学初中部 1
  • 冯萱 尖子营 七年级 深圳中学初中部 6
  • 陈胤合 精英班 九年级 南山外国语学校高新部 2
  • 韦圳宁 尖子营 七年级 高级中学初中部 1
  • 张清淇 尖子营 八年级 深圳实验学校初中部 2
  • 蒋子墨 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 2
  • 陈佳莹 尖子营 七年级 深圳实验学校初中部 2
  • 邬嘉琪 精英班 七年级 宝安中学初中部 1
  • 陈思芊 尖子营 七年级 深圳实验学校中学部(初中) 4
  • 周雨珂 培优班 七年级 福田外国语学校侨香初中部 2
  • 杨静慧 精英班 八年级 翠园中学初中部 1
  • 俞田甜 培优班 七年级 翠园中学东晓校区 2
  • 孙申奥 尖子预备营 七年级 莲花中学北校区 1
  • 陈扬 培优班 八年级 莲花中学北校区 3
  • 喻瀚章 精英班 七年级 莲花中学北校区 4
  • 张嘉蔚 尖子营 七年级 莲花中学北校区 9
  • 张敬禹 尖子营 七年级 福田外国语学校景田初中部 10
  • 石钰琳 培优班 八年级 石厦学校初中部 1
  • 刘心怡 培优班 七年级 南山外国语学校滨海部 1
  • 余加阳 精英班 八年级 南山外国语学校滨海部 6
  • 蔡柔佩 提高班 七年级 北师大附中初中部 4
  • 张铎馨 培优班 七年级 布心中学 2
  • 袁子烨 尖子营 七年级 彩田学校初中部 2
  • 常嘉壹 培优班 七年级 彩田学校初中部 3
  • 徐嘉蔚 尖子营 八年级 彩田学校初中部 8
  • 梁建树 精英班 八年级 第二实验中学 1
  • 包玉莉 尖子营 七年级 第二实验中学 1
  • 冯婧 尖子营 八年级 第三高级中学(原教苑中学) 1
  • 王泽琪 提高班 七年级 福田区外国语学校小学部 3
  • 朱仕莹 提高班 七年级 翰林学校初中部 1
  • 蒋雨轩 尖子预备营 七年级 景秀中学 4
  • 陈妙佳 培优班 七年级 景秀中学 5
  • 谭可彤 尖子营 八年级 罗湖外国语初中部 5
  • 曾浩洋 尖子营 八年级 梅山中学 7
  • 李依洋 提高班 七年级 民治中学 3
  • 李弈霖 精英班 七年级 南山外语学校科苑部 2
  • 周静怡 培优班 七年级 新华中学 1
  • 黄佩维 精英班 八年级 亚迪学校 2
  • 黄思汝 培优班 七年级 2

注:以上所列名单及统计数据没有包括部分无成绩统计的蓝天学员;如有遗漏,请联系我们。

QQ:597548432

2014蓝天高中牛娃期中考试成绩榜